Раскрутка сайтов Продвижение сайтов

Телефон

Главная » Новости » Новые iPad изменят цены на планшетные ПК




Регистрация
Войти


МультиВход
Новости

Новые iPad изменят цены на планшетные ПК

История планшетных компьютеров началась ещё в 60-е годы 20 века. Именно тогда похожее устройство под названием PADD появилось в популярном сериале «Звёздный путь». Кстати, при создании iPad разработчики Apple, скорей всего, черпали вдохновение именно отсюда. Подобные гаджеты возникали ещё в нескольких фантастических фильмах, а также научных концепциях, но первое реальное воплощение в жизнь получили только в 1996 году, когда был представлен DEC Lectrice – прообраз современных электронных книг, предназначенный для чтения электронных документов. Ещё спустя 6 лет компания Microsoft официально представила платформу Tablet PC для планшетов. Но реальное распространение эти устройства получили только последние несколько лет. Кстати, названия планшет или планшетный компьютер используется только в России и странах СНГ, более привычное название в мире Tablet computer или Tablet PC.
После очень стремительного развития сегмент планшетных ПК немного сбалансировался не только в плане новаций, но и ценообразования. Естественно, остаются ещё китайские производители, существенно снижающие цены на устройства подобного класса, но отнести их к мощному системному фактору сложно. Между основными мировыми производителями Tablet PC установилось равновесие в ценах, которое может измениться с выходом новых iPad и iPad mini. Эксперты уверены, что компания Apple пойдёт на существенное снижение цен на гаджеты последнего поколения. Это, в свою очередь, может оказать значительное влияние на сегмент Android-планшетов. Так, негативное влияние подобного снижения цен может ощутить на себе Microsoft с его Surface Pro 2 и Surface 2, которые уже сейчас стоят дороже, чем iPad. Кроме этого, это также может оказать влияние на объёмы продаж первого 10-дюймового планшета от Nokia, выпуск которого запланирован на этот год.
 
Стоимость последнего, по предварительным данным, должна быть такой же, как цена на iPad с Retina Display, ознакомиться с которой можно на крупнейшем сайте-агрегаторе цен Апорт. Если же Apple пойдёт на уменьшение его стоимости, то же самое придётся сделать и производителям других планшетных компьютеров. Плюс к этому даже производители недорогих устройств подобного класса будут вынуждены уменьшать стоимость своей продукции. Как бы то ни было, но если ситуация действительно будет развиваться по такому сценарию, то выиграют в ней, в первую очередь, конечные пользователи, которые теперь смогут выбрать планшет по более выгодной стоимости.

2013-12-07
Все новости